X-MEN: THE DARK PHOENIX SAGA
Дата основания - 20/05/16

? - Ваш проект основывается на классической истории Людей Икс из комиксов или на фильмах?
! - Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что наш мир основан на киновселенной фильмов о Людях Икс лишь с небольшими исключениями. Самым главным, наверное, станет факт, что в полной мере мы учитываем лишь события "Первого класса", "Дней минувшего будущего" и "Апокалипсиса", поскольку классическая трилогия после событий "ДМБ" утратила свою актуальность, а первый фильм о Росомахе совсем уж яростно конфликтует с остальными. Что касается персонажей, которых не было в фильмах, то у нас они представлены в виде адаптации под мир фильмов.

? - Получается, характеры и судьбы некоторых героев подверглись изменениям?
! - Да, вы совершенно правы. К примеру, некоторые персонажи получили свои способности в ходе экспериментов Натаниэля Эссекса, а не родились мутантами. Некоторые персонажи сменили сторону, а также мотивацию собственных поступков, что прописано в акциях. Другие стали чуть старше или чуть младше, чем мы привыкли.

? - Возможна ли регистрация мутантов, которые не упомянуты в акциях?
! - Безусловно, мы не можем вам запретить этого, однако, прежде чем регистрировать такого персонажа и тем более писать анкету, обратитесь в гостевой к администрации проекта, дабы обсудить определенные моменты биографии. А также советует вам ознакомиться с кино-версией персонажа. Некоторые же герои могут быть неудобны нам в сюжетном отношении, другим пока еще рано появляться в нашей истории. Однако не стоит бояться отстаивать свою точку зрения. Если вы убедите нас, мы можем пойти на уступки. Но всему есть предел.

? - Возможна ли регистрация неканонов? А других персонажей МАРВЕЛа, действующих вне истории о Людях Икс?
! - Неканонам, безусловно, найдется место на нашей ролевой. Но стоит помнить, что это все же неканоны, а потому быть сильнее канонов мы им не разрешим, дабы не смещать общий баланс сил и вселенной в целом. Что касается других персонажей мира МАРВЕЛ, то тут ответ будет скорее отрицательным. Железный Человек, Тор или Халк будут среди общей массы мутантов казаться белыми воронами. Однако в определенных случаях мы можем уступить, если вы придумаете логичное обоснование присутствия героя в сюжете, а также найдете для него место среди остальных персонажей.

? - Какой рейтинг у ролевой? Что можно? Что нельзя?
! - NC-17. В правилах все прописано более детально.

? - Можно регистрировать персонажей, не обладающих никакими сверхъестественными и вообще какими-либо выдающимися способностями?
! - Да, можно, если, опять же, вы можете найти своему герою применение. К тому же, в истории есть действительно много простых смертных, играющих большую роль в судьбе Людей Икс. Мойра МакТаггерт, например, или же Уильям Страйкер.

? - Я хочу взять персонажа, который в оригинальной трилогии был совсем молодым. Что мне делать?
! - В таймлайне фильмов уже есть много несостыковок, связанных с возрастов героев, поэтому будем считать (как уже писалось выше), что вам можно всё. Забывает основную трилогию и всё, что там происходило. Поэтому будем рады и адаптированный версии Китти Прайд, и Шельме, и Человеку-Льду и всем прочим.

? - Я не хочу состоять ни в одной из группировок, что мне делать?
! - Быть одиночкой. Это никак не запрещается нашими правилами и, более того, не сомневаюсь, что вы все равно найдете, с кем поиграть.

? - Какой год в игре?
! - В данный момент у нас 1984 год. Прошел ровно один год после событий "Апокалипсиса", десять лет после событий "Дней минувшего будущего" и двадцать три года после событий "Первого класса". Учтите это при написании анкет.

? - Эпизоды или локации?
! - Эпизоды и только они. Нам кажется, что локации уже отжили свое.

? - Обязательно ли мне участвовать в квестах, которые проводятся на ролевой?
! - Если вы берете канона, особенно того, кто прописан в акции, то да, вам придется участвовать в квестах. Если же ваша роль не так приближена к главным действующим лицам, либо же ваш персонаж неканон, то никакой обязаловки не будет. Все только по желанию.