§ 1. Общие положения и правила.

1.1. Не хотелось бы видеть на данном проекте нецензурные выражения и мат. Особенно это касается неигровых форумов.
1.2. Негативно-окрашенные отношения между игроками запретить нельзя, но можно сделать так, чтобы у них потом не было желания устраивать скандалы вновь. Будем терпимы друг к другу. Make love, not war©
1.3. Все решения касательно нарушений правил принимает только администрация проекта.
1.4. Оскорбления, дискриминация игроков по любому из признаков строго-настрого запрещена. Давайте будем вежливыми и приличными людьми без предрассудков.
1.5. Рейтинг игры NC-17. Это значит, что в игре разрешены откровенные сцены и сцены насилия, гомосексуальные связи, инцест, но все это должно быть красиво и грамотно описано. Лучше не браться за описание откровенных сцен, если чувствуете, что это Вам не по силам. И не искажать канон.
1.6. Форма игры – эпизодическая. О смене времени мы будем предупреждать вас заранее, так как к концу каждого временного промежутка вы должны закончить свой отыгрыш или перенести его в раздел флэшбеков.
1.7. Убедительная просьба, если вы собираетесь отсутствовать какое-то время или покинуть ролевую - отпишитесь об этом в соответствующей теме. Это в ваших же интересах. В противном случае, ваш персонаж может быть удален.
1.8. Плагиат запрещён. Любой. Давайте будем уважать себя и труд других людей. Здесь никому не нужны проблемы с авторами и другими форумами.
1.9. Незнание правил ни коим образом не освобождает вас от ответственности.

§ 2. Регистрация и анкетирование.

2.1. Ник регистрируем на латинице. Он должен состоять из полного имени и фамилии персонажа. Не прозвища, а именно имени. Никаких вторых имен или даже инициалов от них также быть не должно.
2.2. Вы должны заполнить анкету в течение трех дней после регистрации, в противном случае Ваш профиль удалят. Если Вы чувствуете, что не успеваете выложить анкету вовремя, обратитесь в "Гостевую" с просьбой придержать персонажа на нужный срок. Внешности также придерживаются только на три дня.
2.3. Заполнение анкеты не по шаблону невозможно.
2.4. До принятия анкеты вы можете оставлять сообщения только во флуде.
2.5. Игрок считается принятым в игру, если об этом в теме с анкетой написала администрация проекта. Модераторы не могут принимать анкеты.
2.5. Если у Вас возникнут какие-либо трудности, Вы всегда можете обратиться за помощью к администрации или задать вопрос в соответствующей теме. Вам обязательно помогут.
2.6. Если у нас на форуме персонажам разрешено быть мутантами, то это не значит, что все они всесильны. Помните, что у любых сил есть свои границы. К тому же, это смахивает на Мэри-сьюизм, что недопустимо. На ролевой есть и запрещенные персонажи
2.7. На форуме возможна регистрация второго персонажа, при наличии высокой игровой активности в целом, но перед этим стоит поставить всю администрацию в известность. Максимально возможное число персонажей у одного игрока - два. Исключения могут быть. Но на то они и исключения...
2.8. Никаких неканонических родственников канона быть не может. Исключений не делаем.

§ 3. Профиль.

3.1. После вашего принятия у вас есть три дня, чтобы заполнить профиль, и неделя, чтобы начать игру, иначе ваш аккаунт будет удален.
3.2. Размер аватара строго фиксирован и должен составлять 180х180 пикселей. Гиф-аватары разрешены.
3.3. На аватаре должен быть изображён реальный человек, знаменитость. Русские знаменитости, к слову, фейс-контроль не пройдут.
3.4. Для каноничного персонажа предусматривается только внешность, заявленная в акциях. Исключения возможны только в том случае, если ваш вариант покажется нам более уместный, чем наш собственный.
3.5. Аватары порнографического и безвкусно-эротического характера запрещены.
3.6. Человек на аватаре должен соответствовать возрасту персонажа и данным, описанным в анкете. То есть, если вы написали, что Ваш персонаж кареглазый мулат, ставить на аватар блондина с голубыми глазами нельзя.
3.7. Если у вас нет аватара, а с фотошопом вы не дружите, вы всегда можете обратиться в соответствующую тему, где вам помогут.
3.8. Внешность считается свободной, пока ее не "забили" в соответствующей теме. Если вы ходили с какой-то внешностью, но другой игрок оставил на нее заявку раньше вас, она достанется ему. Просто примите это, не устраивая лишних проблем ни себе, ни администрации, ни игроку.
3.9. Что касается подписи, то она не должна быть перегруженной. Вы можете ставить мувы и картинки, но, пожалуйста, не злоупотребляйте этим.
3.10. Статус вы можете поставить самостоятельно, но если он будет содержать маты или любые другие слова оскорбительного содержания, администрация может изменить его.
3.11 Если вы берете аватар какого-либо мастера, то вам следует в подписи указать копирайт (во избежание дальнейших проблем с автором и администрацией сайта), если сам мастер того требует.

§ 4. Написание постов.

4.1. Мысли в постах выделяются курсивом, прямая речь в постах - жирным шрифтом, речь собеседника в постах - подчеркнутым, телепатия - жирным с подчеркиванием, для второй личности разрешает цветовыделение, но не слишком жгучим цветом и только одним для одного персонажа.
4.2. Просьба ко всем игрокам - проверяйте грамотность написанного вами, ведь гораздо приятнее читать красивые посты.
4.3. Запрещается описывать действия других персонажей, если они до этого не были описаны Вашим партнером. Исключение составляют: обслуживающий персонал, NPC, животные. Подобное возможно лишь в случае личной договоренности.
4.4. Флуд в игровых локациях возможен только в том случае, если Вам нужно сообщить какую-либо информацию относительно игры. Заключается под спойлер.
4.5. От какого лица писать - исключительно Ваше право. Единственное, стоит выдерживать один стиль написания хотя бы внутри одного отыгрыша.
4.6. То, что вы пишете в своих постах, должно соответствовать дате, времени, погоде и сюжету, установленным администрацией, поэтому внимательно следите за таблицей форума.
4.7. Минимального размер поста у нас нет. Все же, в игры люди играют для удовольствия, но обходиться тремя строчками все же не стоит. Это не слишком красиво и вряд ли вдохновит соигрока на ответный пост. Однако, повторю, запретов нет.
4.8. Помните, что то, что знаете вы, может не знать ваш персонаж, так что не надо играть в ясновидящих. Если вы не телепат, конечно.
4.9. Если в течение недели вы не отвечаете в сюжетных квестах, ваша роль может быть освобождена.

§ 5. Реклама.

5.1. Рекламируем только в специально отведённой для этого теме.
5.2. Реклама осуществляется только под специальным ником: PR. Пароль: 1111
5.3. Реклама должна быть только взаимной. Это проверяется. В противном случае ваша реклама будет удалена. Не забывайте помещать в конце поста ссылку на нашу рекламу.
5.4. Реклама по ЛС непозволительна и карается баном.
5.5. Если оставлена ссылка на всю тему с рекламой, то пост не засчитывается и удаляется.
5.6. Партнерство оформляется строго по шаблону в разделе "Партнерство".
5.7. От рекламного профиля скрыты все разделы, кроме рекламы и партнерства. Это сделано исключительно для того, чтобы упростить навигацию по форуму.

§ 6. Наказания.

6.1. Нарушение правил, в зависимости от тяжести, может караться предупреждением или баном на определенный срок.
6.2. Три предупреждения - это ваш билет в бан на три дня.
6.3. Еще одно предупреждение после этого - бан на неделю.
6.4. И еще одно предупреждение - бессрочный бан.
6.5. Администрация оставляет за собой право снимать предупреждения или ослаблять наказание.

правила написаны для X-men: Apocalypse