СЮЖЕТ

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m8l4r7njcz1qeeqito3_500.gif

ИЮНЬ, 1980
Прошлое - новый и несформировавшийся мир. Мир бесконечных возможностей с неизвестным итогом. Бесчисленные возможности выбора определяют нашу судьбу. Каждый выбор, каждый момент - это рябь на реке времени. Если ряби будет много, ты сможешь изменить поток. Мы сами строим свою жизнь, и только от наших решений зависит, каким будет завтрашний день. Поскольку будущее не предопределено.
Семидесятые позади, и теперь Соединенные Штаты Америки, а вместе с ними и весь мир, вступают в новую эру - эру агрессивной сексуальности и романтики, тяжелой музыки и возрождения классики, расцвет моды и множественных субкультур... Каждый пытался выделиться из толпы, как мог, и мутанты, существа крайне необычные и пугающие обычное население ранее, уже не казались чем-то совсем уникальным и из ряда вон выходящим. Америка все же научилась терпимости, и теперь можно быть геем, темнокожим, альбиносом или мутантом - никто и ничего тебе не скажет.
Холодная война с СССР, тянущаяся на протяжении многих десятилетий, тоже подходит к концу. Несмотря на мнения некоторых аналитиков, уверенных в близости ядерной войны, все это - лишь разговоры, которые вряд ли когда-либо станут явью. На фоне войны политической, разворачивается и гражданская война между мутантами - Людьми Икс, находящимися под крылом Чарльза Ксавьера, и мутантами Братства, ведомыми Магнето. Ни одна из сторон не предпринимает агрессивных действий, но отношения между группировками накаляются с каждым днем все больше и больше.
Но никто не подозревает, что есть куда большая угроза, нежели мутанты, эпидемия СПИДа или ядерная война. В древней гробнице в Египте пробуждается первый из всех мутантов, уверенный в собственном божественном происхождении. Эн Сабах Нур стремится к тому, чего не смог достичь в прошлом. Бесконечно могущественный, он страстно жаждет создать новый мир, где право на жизнь будут иметь лишь сильнейшие, что станет для подавляющего большинства жителей планеты самым настоящим Апокалипсисом... Но неужели Конец Света неизбежен? Или будущее все же... не предопределено? Время покажет.